madems@posgrado.unam.mx
(5) 5623 7004

Tutores FES Iztacala

img

Tutores

Se requiere su pronta respuesta para la actualización de acreditación de tutores

Listado de Tutores MADEMS (* en proceso de actualización):

Apellido paterno Apellido materno Nombre Áreas de conocimiento Correo electrónico
Aguado Herrera Irene Psicología, Educación ireneag@unam.mx
Altamirano  Álvarez Tizoc Adrián Biología tizocadrian@hotmail.com
Arce Ortíz Consuelo Biología carceortiz@yahoo.com.mx
Arenas Montaño Guillermina Biología guillerenas@yahoo.com.mx
Arreola González Lucio Biología
Camarena Ocampo Eugenio Pedagogía, Educación eugen@unam.mx
Carpio Ramírez Claudio Antonio carpio@unam.mx
Cepeda  Islas María Luisa Psicología Educativa mcepedaislas@gmail.com
Chávez López Rafael Biología rafaelcl@unam.mx
Cházaro Olvera Sergio Biología schazaro@gmail.com
Contreras Gutiérrez Ofelia Psicología, Pedagogía, Educación ofeliaco@gmail.com
Covarrubias Papahiu Patricia del Carmen Biología papahiu@unam.mx
Cuenca Aguilar Beatriz Biología betica@unam.mx
Cuevas Jiménez Adrián Psicología acuevas@campus.iztacala.unam.mx
De la Torre Almaraz Rodolfo Biología drodolfo@unam.mx
Del Bosque Fuentes Ana Elena Psicología aneldelbosque@gmail.com
Díaz Pontones Mónica Psicología, Pedagogía, Educación monica.diazpontones@gmail.com
Dueñas García Irma Elena Biología iduenasg@gmail.com
Eisenberg Wieder Rose Biología wieder@unam.mx 
Fernández Araiza Mario Alfredo Biología mafa@campus.iztacala.unam.mx
Gallegos Neyra Elvia Manuela Biología elviag@unam.mx
Gersenowies Rodríguez Jorge Ricardo  Psicología (Neurociencias) jrgersenowies@hotmail.com
González Celis Rangel Ana Luisa Monica Biología algcr@unam.mx
Guerrero Barrios Jorge Psicología jorgegbarrios@yahoo.com.mx
Heres y Pulido María Eugenia Isabel  Biología heres@campus.iztacala.unam.mx
Hickman Rodríguez Hortencia Biología hortensiahickman@gmail.com
Jiménez Martínez Carmen Alicia Psicología carmenaliciaj@gmail.com
Ledesma Mateos Ismael  Biología ledesma@unam.mx
Lira Saade Rafael Biología rlira@unam.mx
López Trujillo Arlette Biología arlettelt@gmail.com
López Morales Elsa Guadalupe Psicología ellomster@gmail.com
Mares Miramontes Andrés Psicología maresand@hotmail.com
Martínez Rodríguez Miguel Ángel Psicología y Pedagogía mikel@unam.mx
Miranda Herrera José Mario Biología pizarrin21mm@gmail.com
Monroy Farias Miguel Psicología y Pedagogía mialan@unam.mx
Moreno Torres Ramón Víctor Biología rvmt@unam.mx
Navarrete Salgado Norma Angélica Biología normaa@unam.mx
Oliva Martínez María Guadalupe Biología oliva@unam.mx
Palomino Garibay Laura Psicología, Educación lpalominog@campus.iztacala.unam.mx
Pasillas Valdéz Miguel Ángel Biología pasillas@unam.mx
Peñalosa Castro Ignacio Biología ipcastro@unam.mx
Perales Vela Hugo Virgilio Biología hugo.perales@gmail.com
Ramírez Bastida Patricia Biología rbastida@unam.mx
Ramírez Pérez Teresa  Biología teresar@unam.mx
Rocha Ramírez Arturo Biología arocha@unam.mx
Rodríguez Monroy Marco Aurelio  Biología dr.marcorodriguez@gmail.com
Rosas Becerril  Patricia Biología rosasbec@hotmail.com
Sánchez Rodríguez María del Rosario Biología rosarios@unam.mx
Santillán Torres Torija Carolina Psicología carolina.santillan@comunidad.unam.mx
Segura Alegría Bertha Biología bsegura@campus.iztacala.unam.mx
Silva Rodríguez Arturo Biología silvar@unam.mx
Stanford Camargo Sergio Gerardo Biología sstanford@campus.iztacala.unam.mx
Tapia Pancardo Diana Cecilia Biología dianacecitapia@hotmail.com
Ulloa Lugo Norma Yolanda Física, Matemáticas, Enseñanza, Educación nulloamx@yahoo.com.mx
Valera Mota Myrna Miriam Docencia valeramota@gmail.com
Vargas Solís Justino Vidal Psicología vidalvargas@hotmail.com
Winfield Aguilar  Ignacio Carlos Biología